Ihre Einstellungen wurden gespeichert.

Fizamol® (Paracetamol) Brausetabletten

  • Wirkstoff: Paracetamol
  •  

Fizamol 500 mg

Brausetabletten

(Apothekenpflichtig)

Pflichttext:
Fizamol® 500 mg Brausetabletten
Wirkstoff: Paracetamol. Zus.: 1 Brausetbl. enth. 500 mg Paracetamol. Anw.: Sympt. Behandl. leichter bis mäßig starker Schmerzen wie Kopfschm., Zahnschm., Regelschm. u./od. Fieber. Warnhinweis: Enthält Natrium u. Sorbitol (E420). Höhere als empfohlene Dosen können zu sehr schw. Leberschäden führen. Keine Einnahme, bei Alkoholproblemen od. gleichzeit. Einnahme anderer Schmerzmittel, die Paracetamol enthalten. Apothekenpflichtig. Zulassungsinhaber: Accord Healthcare B.V., Winthontlaan 200, 3526 KV Utrecht, Niederlande Örtlicher Vertreter: Accord Healthcare GmbH, Hansastrasse 32, München, info@accord-healthcare.de. Stand: 05/2020.
Zu Risiken und Nebenwirkungen fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.